- РусТендер
- Вопрос экспертам
- В тендерной документации нередко встречается условие о том, что участник не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков. Каким образом можно проверить, числится ли контрагент в этом реестре?
В тендерной документации нередко встречается условие о том, что участник не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков. Каким образом можно проверить, числится ли контрагент в этом реестре?
15.09.2026
Вопрос:
В тендерной документации нередко встречается условие о том, что участник не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков. Каким образом можно проверить, числится ли контрагент в этом реестре?
Ответ:
Проверить контрагента на наличие в Реестре недобросовестных поставщиков (РНП) можно через ЕИС, в соответствующем разделе.
Пошаговый алгоритм проверки
1. Перейдите на портал ЕИС Закупки.
2. Откройте раздел поиска сведений из реестра недобросовестных поставщиков. Или сразу по ссылке на страницу реестра РНП https://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupplier/search/results.html
3. Введите известные данные об участнике: ИНН, ОГРН или наименование компании.
4. При необходимости выберите нужные параметры фильтрации.
5. Нажмите кнопку поиска.
Если организация или ее учредители/руководители числятся в «черном списке», система выдаст соответствующую карточку с деталями нарушения и сроками пребывания в реестре
Оставить комментарий
Он будет опубликован после проверки.